LAK-Vorstand

Alexander Beuschel

Alexander Beuschel Vorsitzender

Alexander Beuschel

1. Vorsitzender
c/o Gemeinsam Ziele erreichen e.V. – Mobile Jugendarbeit Zwickau Nord
Scheffelstraße 44
08066 Zwickau
Telefon: 0151 54446301
E-Mail: alexander.beuschel@mja-sachsen.de

Verantwortlich:   1. Vorsitz & Personal

Lydia Thieme

Lydia Thieme 2. Vorsitzende

Lydia Thieme

2. Vorsitzende
c/o Jugendberufshilfe Chemnitz gGmbH
Wladimir-Sagorski-Straße 20
09122 Chemnitz
Telefon: 0371 226102
Telefax: 0371 2362606
Mobil: 0160 95992647
E-Mail: lydia@jbhc.de

                                     Verantwortlich: 2. Vorsitz, Personal & Bildung

Sabine Feustel

Sabine Feustel Beisitzerin

Sabine Feustel

Beisitzerin
c/o Diakoniewerk Westsachsen gGmbH
Heinrich-Heine-Straße 2
08371 Glauchau
Telefon: 03763 14555
Telefax: 03763 489992
E-Mail: jugend@diakonie-westsachsen.de

                                     Verantwortlich: Bildung

Willie Wildgrube

Willie Wildgrube Beisitzer

Willie Wildgrube

Beisitzer
c/o Stadt Leipzig – Straßensozialarbeit
Roßplatz 5 – 6
04103 Leipzig
Telefon: 0341 9610324
Telefax: 0341 96278924
Mobil: 01522 2989401
E-Mail: wildgrube@mja-sachsen.de

                                      Verantwortlich: Internet & Öffentlichkeitsarbeit

Stephan Kämpf

Stephan Kämpf Beisitzer

Stephan Kämpf

Beisitzer
c/o Domizil e.V.
Leipziger Straße 41
09113 Chemnitz
Telefon: 0371 3312103
Mobil: 0176 32425002
E-Mail: stephan@domizil-ev.de

                                      Verantwortlich: Bildung

André Robew

André Robew Beisitzer

André Robew

Beisitzer
c/o MJA Weißwasser
Berliner Straße 103
02943 Weißwasser
Telefon: 03576 2529673
Telefax: 03576 2529942
E-Mail: robew@mja-sachsen.de

                                     Verantwortlich: Finanzen

Sascha Rusch

Sascha Rusch Beisitzer

Sascha Rusch

Beisitzer
Schwerpunkt: Profilschärfungsprozess
c/o Sofa9 Roter Baum
Stresemannplatz 9
01309 Dresden
Mobil: 0172 3460814
E-Mail: rusch@mja-sachsen.de

                                     Verantwortlich: Profilausbau